>
>
Chasa Val Parterre

Chasa Val Parterre

Via da Liuns 837, Scuol, Schweiz

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 13
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 14
  • Chasa Val Parterre - Apartment mit Blick auf die Berge - 15
Gäste: 4
Area: 59 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a seating area, a dining area as well as a terrace with mountain views. The unit offers 4 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Medien & Technik:
Radio, CD-Player
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Teppichboden
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Handtücher

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Furnaria Pastizaria Benderer GmbH
4.5 km
Belvédère Bar & Wine Lounge
1.2 km
Cult
700 Mehr über das Zimmer
Batta - Porta Klg
1000 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Restorant Allegra
1.2 km
La Terrassa
1.1 km
Skilifte
Skilift Rachoegna
1.5 km
Motta Naluns
1.5 km
Skilift Scuol - Motta Naluns
1.5 km
Öffentlicher Nahverkehr
Scuol-Tarasp
1.4 km
Ftan
4 km
Landschaft und Natur
Augstenberg (3228m)
6 km
Fluchthorn
11.1 km

Leistungen - Chasa Val Parterre

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Reiten

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
09:30

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Chasa Val Parterre?

Der Check-in beginnt um 15:00. Der Check-out ist bis 09:30 möglich.

Wie lautet die genaue Adresse von Chasa Val Parterre?

Chasa Val Parterre befindet sich in Via da Liuns 837, Scuol, Schweiz.

Welche Preise bietet Chasa Val Parterre?

Zimmerpreise im Chasa Val Parterre sind verfügbar, sobald Sie Ihre Daten auswählen.

Wo können Gäste in der Nähe von Chasa Val Parterre essen?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Chasa Val Parterre, darunter Belvédère Bar & Wine Lounge, Batta - Porta Klg, Pizzeria Restorant Allegra and Cult.

Organisiert Chasa Val Parterre Transfers für an- und abreisende Gäste?

Chasa Val Parterre kann bei der Organisation von Transfers zum und vom Flughafen helfen.

Wie weit ist Chasa Val Parterre vom Zentrum von Scuol entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 400 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Chasa Val Parterre gebucht werden?

Chasa Val Parterre verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Apartment mit Blick auf die Berge.

Ist das Parken im Aufenthalt im Chasa Val Parterre inbegriffen?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Chasa Val Parterre?

Die Mitarbeiter im Chasa Val Parterre sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um Chasa Val Parterre?

Zu den nahegelegenen Sehenswürdigkeiten gehören Münstertal (9.9 km), Seilpark Engadin (5.9 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (7.6 km), wodurch Gäste bequemen Zugang zu mehreren bemerkenswerten Orten in der Umgebung haben.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!