Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna
- Tennisplatz
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Windsurfen
- Dart
- Whirlpool/Jacuzzi
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Minigolf
- Onsen/heiße Quelle
- Wasserpark
- Öffentliches Bad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Massagestuhl
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Bingo
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Getränkeautomat
- Snackautomat
- Tägliche Reinigung
- Lebensmittellieferung
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Sonnenterrasse
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Feuerstelle im Freien
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- WLAN in allen Bereichen
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Snackbar
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Brettspiele/Puzzle
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 16:30, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna befindet sich in 645 Avant Muglins, Scuol, Schweiz.
Die Preise im Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.
Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna bietet eine Snackbar vor Ort.
Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna übernachten.
Brettspiele sind im Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna als Indoor-Aktivität verfügbar.
Gäste erreichen die Unterkunft von Flugplatz Samedan aus in etwa 50 Minuten.
Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna liegt etwa 600 m vom Stadtzentrum entfernt.
Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna bietet nur die Option Haus mit 3 Schlafzimmern.
Kostenpflichtige Parkplätze stehen Gästen im ferienhaus zur Verfügung.
Chasa Stefania, modernes Engadiner Haus mit Wellness und Sauna beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch kommunizieren kann.
Die Unterkunft verfügt über verschiedene Wellnessoptionen, darunter Sauna, Whirlpool/Jacuzzi, Onsen/heiße Quelle, Öffentliches Bad and Wellnesslounge/Ruhebereich.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Münstertal (9.4 km), Seilpark Engadin (5.5 km) and Schweizerischer Nationalpark Entrance (7.2 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.











































































































